Отсутствие пункта о праве подписи справок о заработной плате в должностных инструкциях инспектора - правомерно ли делегирование этого права без указания фамилий?

• г. Санкт-Петербург

В моих должностных инструкциях инспектора отсутствует пункт о том, что я на период отсутствия заведующего имею право подписывать справки о заработной плате. Но, так же есть распоряжение, в котором говориться, что на период отсутствия заведующего, справки о заработной плате подписывает инспектор. Правомерно ли делегировать право подписи по должности, если нет фамилий?

Ответы на вопрос (1):

Правомерно.