Влияет ли отсутствие указания заработной платы на действительность трудового договора и какие последствия возникают для нанимателя и работника?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, является ли действительным трудовой договор с работником, если в нем не указан размер заработной платы. Насколько мне известно, условия оплаты труда являются существенными условиями трудового договора. И какие последствия неуказания их в трудовом договоре для нанимателя и самого работника.

Спасибо!

С уважением,

Анна.

Ответы на вопрос (1):

Однако, трудовой договор является действительным.