Влияет ли отсутствие указания заработной платы на действительность трудового договора и какие последствия возникают для нанимателя и работника?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, является ли действительным трудовой договор с работником, если в нем не указан размер заработной платы. Насколько мне известно, условия оплаты труда являются существенными условиями трудового договора. И какие последствия неуказания их в трудовом договоре для нанимателя и самого работника.

Спасибо!

С уважением,

Анна.

Ответы на вопрос (1):

Однако, трудовой договор является действительным.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, будет ли являться действительным трудовой договор, в котором не указаны условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или должностного оклада работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты). И какие последствия их неуказания для работника и работодателя.

С уважением,

Анна.

В трудовом договоре прописано выплата заработной платы два раза в месяц. По факту оплачивали один. Является ли это основанием расторгнуть трудовой договор по требованию работника по факту нарушения трудового договора?

После 33 лет работы на одном предприятии мне предложено подписать новый трудовой бессрочный договор. Однако в договоре не указаны условия оплаты труда (должностной оклад и т.д.). Условия оплаты труда установлены в дополнении к договору, однако, это дополение действует до конца 2009 г. А далее, предлагается подписать новое дополнение с новыми условиями труда (гораздо худшими). Трудовой кодекс не предусматривает такую форму трудового договора. Насколько все это законно?

Означает ли мой отказ от подписания такого дополнения прекращение действия трудового договора. Если нет, какие условия оплаты труда действуют в дальнейшем?

Вот такая формулировка оплаты труда в трудовом договоре:

1. Согласно настоящему договору Работнику выплачивается заработная плата в соответствии со штатным расписанием. На момент заключения договора заработная плата состоит из: Оклад: Х руб.; Процент ежемесячной премии: 100,00

2. Работодателем устанавливается стимулирующие и компенсационные выплаты (доплаты, надбавки, премии и т.п.). Размеры и условия таких выплат определены в Положении об оплате труда и премировании работников ООО «СССР», с которым Работник ознакомлен при подписании настоящего договора.

Вопрос такой является премия составной частью заработной платы или нет?

В трудовом договоре, заключенным с работником от имени работодателя действует лицо на основании доверенности. Через полгода после подписания трудового договора срок действия доверенности истек. Является ли такой трудовой договор действующим? Необходимо ли вносить изменения к трудовому договору путем заключения соглашения к трудовому договору об изменении реквизитов доверенности или возможного внести исправления в трудовой договор, зачеркнув устаревшие данные доверенности, указав исправленному верить и поставить печать организации?

Является ли нарушением, если в трудовом договоре с работником указан размер заработной платы с формулировкой " устанавливается заработная плата в размере МРОТ"

В трудовом договоре, заключенным с работником от имени работодателя действует лицо на основании доверенности. Через полгода после подписания трудового договора срок действия доверенности истек.

Является ли такой трудовой договор действующим?

Необходимо ли вносить изменения к трудовому договору путем заключения соглашения к трудовому договору об изменении реквизитов доверенности/уполномоченного лица или возможно внести исправления в трудовой договор, зачеркнув устаревшие данные доверенности и внести новые реквизиты, указав «исправленному верить» и поставить печать организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между работником и работодателем был составлен трудовой договор, подписанный изначально только со стороны работодателя, работником подпись на трудовом договоре была поставлена значительно позже, при выплате заработной платы возникла проблема определения срока начала договора. Работник апилирует тем, что им не был составлено решение о получение трудового договора.

В трудовом договоре ошибка инн организации, указано на одну цифру больше, является ли трудовой договор действительным и чем это чревато для организации и для работника.

В трудовом договоре с работником, принятым на работу по совместительству обязательными для включения в него являются условия оплаты труда, где необходимо указать размер тарифной ставки или оклада. Как это сделать, если оплата труда работников работающих по совместительству произодится пропорционально отработанному времи? Т. е. откуда будет известно заранее сколько часов отработает работник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение