Владимир Михайлович спрашивает - достаточно ли быть прописанным в Санкт-Петербурге, чтобы иметь льготы по ЖКХ?

• г. Санкт-Петербург

Я-пенсионер Министерства обороны переехал в Санкт-Петербург. Вопрос: чтобы иметь льготы по ЖКХ в Санкт-Петербурге надо обязательно быть владельцем квартиры или достаточно там быть прописанным (именно прописанным, а не зарегистрированным)? Спасибо! С уважением Владимир Михайлович.

Ответы на вопрос (3):

Надо быть собственником

Достаточно.

А прописки уже много лет нет. Регистрация по месту пребывания и по месту жительства действует. Льготы по месту жительства оформляются.