Агрессивный клиент напал в мастерской - какая статья предусматривает ответственность и что делать дальше?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста агрессивный клиент умышленно пришёл в мастерскую и накинулся драться, при этом разбил имущество на 26 тысяч, скажите какая статься ему за это?

Коротко о причине, клиенту не понравилась цена, вернули ему предоплату, причём клиент решил, что цены на услуги он сам решает. Вернули деньги в полном объёме, так клиент решил ещё и наехать с разборками. Такое впервые. Вызвали полицию, написали заявление, участковый сказал, что вряд ли будет уголовное дело, и лучше все решить мирным путем? Что делать дальше, какая статья грозит нападавшему, как подать в суд на его действия? И в этот момент в помещении находились малолетние дети, и два взрослых.

Ответы на вопрос (7):

Смотря какой ущерб и что сделал. В любом случае, должен его возместить.

Разгромил багетную мастерскую, кидался, угрожал расправой, разбил на 26 тысяч зеркал, будет ли возбуждено уголовное дело?

Подайте иск в суд о возмещении ущерба

А по какой статье? И грозит ли ему уголовная ответственность?

Разумеется, это статья 167 УК РФ при условии. Что ущерб значительный. Понятно, что лучше всегда действовать мирным путем, но если этого пути нет, то настаивать на возбуждении уголовного дела.

А подавать в суд какой юрисдикции, мировой?

Здравствуйте. По признакам похоже на ст. 167 УК РФ, единственное - усмотрят ли значительность ущерба. Вам стоит подать обращение в полицию. Если дело возбудят - потом всё взыщете в его рамках.