Право отказать в приеме жалобы и обслуживании агрессивных клиентов - статьи в законе и условия

• г. Санкт-Петербург

Работаю в крупном магазине. Часть работы - это прием жалоб и претензий у клиентов и их решение. Иногда клиент ведет себя агрессивно и может ругаться матом. Имею ли право отказать в приеме от него жалобы и в обслуживании, попросив удалиться из магазина. Приведите статьи в законе. И второй вопрос, касаемо клиентов, от которых чувствуется запах алкоголя. Есть аналогичные статьи в законе, чтобы отказать в обслуживании.

Ответы на вопрос (3):

УВЫ, вам придется работать в таких условиях. это вы провоцируете на скандал клиента. если бы вы сразу все решали на месте и признавали все претензии этого не было бы. самое главное что вас еще не бьют.

В каком смысле МЫ провоцируем клиента? В тексте письма я не указывал, что клиент ведет агрессивно себя после долгого общения. В тексте письма вопрос: Что если клиент изначально обращается в магазин заведомо агрессивно настроенный и употребляет не цензурные выражения к персоналу магазина. И второй: если клиент с запахом алкоголя, т.е. возможно в не адекватном состоянии.

если клиент с запахом алкоголя, т.е. возможно в не адекватном состоянии-имеете право вызвать полицию, так как запрещается нахождения в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения