План подали в ноябре, но сказали, что раньше весны не ждите, как быть если тех.

• г. Хилок

Начали собирать документы на приватизацию квартиры (двухквартирный жилой дом), возникла сложность по оформлению технического плана, в БТИ нет специалиста (геодезиста), заявку на тех. план подали в ноябре, но сказали, что раньше весны не ждите, как быть если тех. план не будет готов до 01.03.2013 г? и есть ли какие то сроки после подачи заявки на изготовление тех. плана? Начали собирать документы на приватизацию квартиры (двухквартирный жилой дом), возникла сложность по оформлению технического плана, в БТИ нет специалиста (геодезиста), заявку на тех. план подали в ноябре, но сказали, что раньше весны не ждите, как быть если тех. план не будет готов до 01.03.2013 г? и есть ли какие то сроки после подачи заявки на изготовление тех. плана?

Ответы на вопрос (1):

да, вся Россия сейчас впирается по милости БТИ, сам чера только воевал по данному факту. закон дал право составлять тех планы кадастровым инженерам, но тех. паспорта основной документ тех. плана так и оставили за БТИ. самому интересно, я от БТИ конкретных сроков и указаний на технические регламенты так и неувидил.