Ревизия выявила недостачу в 1.5 миллиона, что грозит мне в магазине крупной сети?

• г. Ульяновск

Я работаю в одной из сети магазин крупных. При ревизии обнаружилась недостача 1.5 мил. Что мне грозит? Хочу написать по собственному желанию.

На увольнение

Ответы на вопрос (5):

Если Вы подписывали договор о полной материальной ответственности, то от Вас могут потребовать возместить ущерб, но при этом важно чтобы работодатель создал необходимые условия для надлежащего выполнения Вами трудовых обязанностей. Также нужно принимать во внимание достоверность учёта. Уголовная ответственность возможна только при доказанности того, что именно Вы совершили хищение товара или денег. Увольнение по собственному желанию возможно, наличие недостачи этому не препятствует.

Спросить
Пожаловаться

Договор подписан о мат ответвественности на должности товаровед, потом меня перевели на должность директора. Акт о передаче магазина небыло. Когда уходил старый директор ревизия была за 1.5 месяца

Спросить
Пожаловаться

При отсутствии Вашей установленной вины в недостаче - ничего.

Спросить
Пожаловаться

Как доказать что моей вины нет, покупатели воруют (ловили и не раз)

Спросить
Пожаловаться

Вам ничего доказывать не нужно, пусть доказывает работодатель. Актами, объяснениями, подписанными Вами локальными нормативными актами. Полная материальная ответственность всё равно не предполагает возложения ответственности на работника при отсутствии его доказанной вины в недостаче.

Спросить
Пожаловаться

Проработала в продуктовом магазине 2 месяца, ревизия покозала недостачу 4 500, требуют в пятидневный срок отдать недостачу, работали с напарницей в двоём,а повесили все на меня, что делать? Зарание спасибо.

P.S. Не оформлена.

Я работаю месяц в продуктовом магазине без договора без трудовой была ревизия недостача 29 000 хозяин невыплачивает зарплату моей вины нет что делать.

Каждые полгода в магазине проводится ревизия. Коллектив-сработанный. Уже много лет. Все друг другу доверяем. Вчера при ревизии выявлена крупная недостача в размере 280 тысяч рублей. Продавцы в шоке! Категорически не согласны! Доступ в торговый зал и в склады имеют и хозяева магазина. Договора о материальной ответственности заключены, а вот договор о коллективной ответственности-нет. В магазине установлены камеры наблюдения. Никто ничего не брал. Можем ли мы защитить свои права? И у нас есть подозрения о фальсификации отчетности. =Светлана=

Год назад я устроилась на работу продавцом в магазин автозапчасти ревизии о принятии товара не было. Проработав один год нам сделали ревизию и обнаружили недостачу 83000 рублей. Я могу не платить недостачу, если я год назад приняла магазин без ревизии.

Я работаю продавцом кассиром, официально, в супермаркете была ревизия на днях недостача 50 тысяч рублей, хотят со всех по 5500 р с зарплаты забрать, помимо штрафы за колбасу по сроку 1000 р, за ценники 500 р, за просрочку 1000 р, правильно ли это? и как работать с такими минусами.

Как поступить, проводили ревизию, была недостача в 85 тыс, на днях перед продавцы пойманы по видеокамере на воровстве. Что делать? Как правильно поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в магазине где я работаю прошла ревизия за полгода и выяснилось что у нас недостача. Вышестоящие органы дирекция магазина всех увольняет-законно ли это-я администратор магазина.

Работала не официально. Товар не принимала. Был Составлен договор "о полной индивидуальной материальной ответственности на период испытательного срока" с тех пор прошло 5 мес. договор не продлевали. В итоге делают ревизию и вешают недостачу, акт ревизии не подписан. При приёме товара так же ничего подписанно было.

При ревизии бухгалтер вывела недостачу в сумме 54 т.р продавец показала список покупателей которым дала продукты в долг, за месяц собрала 14.т.р.и больше собрать не может, своих средств у нее нет, на обещания ее соберу когда смогу, меня не устраивает. Договор о материальной отверственности и росписки имеются.

Я работала в бутике детской одежды неофициально, без трудоустроиства 20 месяцев у меня не было ревизии, а когда ее сделали проезда недостачу в размере 54500 рублей.

Ревизия показала недостачу в 300000 тысяч рублей в государственном продуктовом магазине. Я не знаю как это произошло. Имеют ли право удержать с нас недостачу. Нас работает 4 человека.

Я работаю в ИП была ревизия выявилась большая недостача. С меня вычитают по 10000 тысяч На руки получаю 8,000 у меня есть несовершеннолетний ребенок, правомерны ли эти вычиты.

По результатам внезапной ревизии выявлена недостача в размере 205 тыс. рублей. Коллектив состоит из трёх человек. Работодатель требует деньги третью часть с меня, в противном случае грозит уволить по статье и подать в суд. Имеет ли право работодатель уволить меня по статье, если факт кражи ещё не доказан? И как мне доказать, то что я не виновна?

В результате проведенной ревизии недостача 20000 тыс. Материально ответственные 2 человека соответственно платить по 10000 тыс. Я за себя уверенная что ни чего не брала. А вот напарница свои недочеты по продажам не отрицает и полность обещала вернуть мне вычет (имеется видео наблюдение) после озвученной суммы идёт на отказ. Как мне быть в этой ситуации. Ведь 10000 тыс. не малая сумма?

Сделали ревизию недостача 126 тыс, считали мы и начальство, начальство считало отдельно мы отдельно, попросили на второй день переделать ревизию но нам отказали. Что нам делать куда идти? Нас посадят в тюрьму?

Ревизия выявила недостачу по оплате контрагентам. Виновный соответственно ген дир Какие дальше действия?

Я руководитель филлиала производственной торговой компании. Ухожу в отпуск, а приказом назначается другой. Через 2 недели происходит плановая ежемесячная ревизия. По итогам её выявляется недостача, которую после моего возвращения удерживают с моей зарплаты. Правильно ли это?

Была проведена ревизия и насчитали недостачю 92 тысячи и разделили на двоих и дали неделю чтобы выплатить ее я написала заявление об уходе но трудовую мне не отдали сказали если я выплачю тогда подпишут по собственному а если нет то по статье что можно сделать?

В магазине прошла ревизия выявели недостачу я не работаю вэтом магазине пол года на меня тоже начислили недостачу имеют право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение