Ревизия выявила недостачу в 1.5 миллиона, что грозит мне в магазине крупной сети?

• г. Ульяновск

Я работаю в одной из сети магазин крупных. При ревизии обнаружилась недостача 1.5 мил. Что мне грозит? Хочу написать по собственному желанию.

На увольнение

Ответы на вопрос (5):

Если Вы подписывали договор о полной материальной ответственности, то от Вас могут потребовать возместить ущерб, но при этом важно чтобы работодатель создал необходимые условия для надлежащего выполнения Вами трудовых обязанностей. Также нужно принимать во внимание достоверность учёта. Уголовная ответственность возможна только при доказанности того, что именно Вы совершили хищение товара или денег. Увольнение по собственному желанию возможно, наличие недостачи этому не препятствует.

Договор подписан о мат ответвественности на должности товаровед, потом меня перевели на должность директора. Акт о передаче магазина небыло. Когда уходил старый директор ревизия была за 1.5 месяца

При отсутствии Вашей установленной вины в недостаче - ничего.

Как доказать что моей вины нет, покупатели воруют (ловили и не раз)

Вам ничего доказывать не нужно, пусть доказывает работодатель. Актами, объяснениями, подписанными Вами локальными нормативными актами. Полная материальная ответственность всё равно не предполагает возложения ответственности на работника при отсутствии его доказанной вины в недостаче.