Внезапная ревизия выявила недостачу - Работодатель требует от меня возместить ущерб. Может ли он уволить без подтверждения моей вины?

• г. Луза

По результатам внезапной ревизии выявлена недостача в размере 205 тыс. рублей. Коллектив состоит из трёх человек. Работодатель требует деньги третью часть с меня, в противном случае грозит уволить по статье и подать в суд. Имеет ли право работодатель уволить меня по статье, если факт кражи ещё не доказан? И как мне доказать, то что я не виновна?

Ответы на вопрос (1):

1) предоставить органам всю отчетносьб;

2) не имеет права так как приговор по УК не вступил в силу