Дилемма - Можно ли отправиться в отпуск по подаренной путевке во время процедуры банкротства физического лица?

• г. Киров

Готовлюсь к процедуре банкротства физ лица. Есть просрочки. Мужчина, с которым я в отношениях, зная, что моя дочь болеет астмой и ей рекомендовано ежегодно быть на море, а также зная, что у меня нет возможности приобрести поездку, хочет подарить путевку за границу на отдых. Запретов на выезд пока нет, но, опасаюсь, что меня впоследствии признают недобросовестным должником и не спишут долги. Вопросы в следующем: стоит ли мне ехать по подаренной путевке с дочерью? И, если да, то мужчина хотел тоже с сыном поехать, стоит ли ему покупать путевку на 4 х или разделить на две: я с дочерью и он с сыном? И, если осуществить поездку не по путевке, а самостоятельно он купит нам билеты и забронирует отель - или такой вариант в моем случае вообще не вариант?

Ответы на вопрос (5):

Покажите ФУ доказательства оплаты путевки мужчиной заранее либо после приезда.

Спасибо за ответ. Процедура банкротства еще не начата, соответственно ФУ пока нет.

Обсуждайте все эти вопросы с юристом сопровождающим банкротную процедуру. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Если нет запрета, то можно ехать

Добрый день!

Да, можете ехать, если нет запрета на выезд из РФ.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.