Пропало свидетельство о рождении после смены фамилии - как поступить в случае забытого документа в ЗАГСе?

• г. Иркутск

Что делать, если в загсе забыли забрать старое свидетельство о рождении после смены фамилии, а я его не могу найти?

Звонят из ЗАГСа и требуют его, говорят что случайно прихватил с собой

Ответы на вопрос (3):

Отвечайте ЗАГС, что вы ничего не брали А через ЗАГС можно оформить дубликат свидетельства о рождении

Я им уже говорил что его нет, спрашивал можно ли как то восстановить, говорят что в случае чего будут аннулировать документы (

Сказал что скорее всего даже его не брал, но как сказал администратор загса (мы склонны доверять своим работникам)

Роман, вы вправе через ЗАГС оформить дубликат свидетельства о рождении