Пропало свидетельство о рождении после смены фамилии - как поступить в случае забытого документа в ЗАГСе?

• г. Иркутск

Что делать, если в загсе забыли забрать старое свидетельство о рождении после смены фамилии, а я его не могу найти?

Звонят из ЗАГСа и требуют его, говорят что случайно прихватил с собой

Ответы на вопрос (3):

Отвечайте ЗАГС, что вы ничего не брали А через ЗАГС можно оформить дубликат свидетельства о рождении

Спросить
Пожаловаться

Я им уже говорил что его нет, спрашивал можно ли как то восстановить, говорят что в случае чего будут аннулировать документы (

Сказал что скорее всего даже его не брал, но как сказал администратор загса (мы склонны доверять своим работникам)

Спросить
Пожаловаться

Роман, вы вправе через ЗАГС оформить дубликат свидетельства о рождении

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация: муж сменил фамилию после заключения брака, мне отказывают в смене фамилии на новую мужа. На руках у меня были свидетельство о смене имени мужа, свидетельство о рождении мужа и свидетельство о заключении брака с новой фамилией мужа, но в графе где указана фамилия которая присвоена жене после заключения брака стоит старая фамилия мужа, и по этому мне отказали в смене. Как мне поменять фамилию на новую фамилию мужа?

Мужу нужно поменять паспорт в связи со сменой фамилии после женитьбы. Нужно ли для этого свидетельство о рождении? Мы не можем его найти, возможно, оно утеряно.

Моей жене на работе работодатель отказывается менять документы в связи со сменой фамилии жены на основании свидетельства о браке. Требует паспорт, но паспорт еще не сделан а документы нужны срочно. Еще без паспорта ее не хотят увольнять с работы по собственному желанию в связи с переводом мужа к новому месту службы. Это законно? И какой вы можете дать совет чтобы как можно раньше получить документы?

После развода поменяла фамилию на девичью. Возможна ли замена свидетельства о рождение ребенка, для того что бы записать в нем действующую фамилию матери?

Планирую продавать комнату в коммуналке в октябре. Покупателя нашла. Он за договор купли-продажи. В июне выхожу замуж и меня фамилию. Мне надо собрать отказы с соседей. А их порядка 15 человек и всё надо отправлять через нотариуса. Если я соберу отказы до смены фамилии могу ли я их использовать при продаже квартиры с новой фамилией. И есть ли смысл собирать отказы до июня, если вдруг за полгода кто-то успеет продать/купить долю и список проживающих получается будет другой. Я прописана в данной комнате и хотела уточнит когда лучше выписаться из неё до смены фамилии или после? И если полгода я буду находится без прописки чем мне это может выйти боком?

Скажите пожалуйста, свидетельство о рождении город Воронеж, свидетельство о браке и расторжении брака Московская область город Щелково (2010 год). После расторжения брака осталась фамилия мужа. Место прописки Московская область город Климовск. Сейчас хочу поменять фамилию на девичью. В паспортном столе отправили в загс (по месту жительства, т.е прописки) за справкой о смене фамилии. В загсе (по месту жительства) сказали, что надо делать им запрос по почте о подтверждении свидетельства о рождении в город Воронеж, затем в загс в город Щелково. На все уйдет больше 3 х месяце, у меня столько времени нет. Верно ли, что они должны делать запрос по месту рождения? В инете читаю, что в загс где заключался брак, я могу поехать сама и мне дадут справку о смене фамилии. Примет ли УФМС климовска (по месту прописки) эту спаравку из Щелково или все же загс Климовска должен делать кучу запросов и только потом мне выдадут справку для УФМС.? Заранее, СПАСИБО!

При смене фамилии (по причине замужества), можно ли выехать на несколько дней за границу по не обмененному заграничному паспорту и визе. Если можно, то каков период после регистрации брака и связано ли это со сменой российского паспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын, 17 лет, поменял только фамилию через ЗАГС, ему выдали Свидетельство о перемени имени и новое с пометкой ПОВТОРНО, свидетельство о рождении. Вопрос: Какая фамилия должна быть указана в повторном свидетельстве о рождении, старая фамилия, с которой он родился или новая?

Я вышла замуж и взяла фамилию мужа сколько будет стоить поменять страховое свидетельство обязательного страхования (мой и сына), свидетельство о рождении мой и свидетельство о рождении сына (у него поменять фамилию мою), свидетельство номер 1290 о регистрации по месту жительства (сына), ин (мой)

Супруга при разводе с первым мужем в свидетельстве о разводе указала фамилию после развода, девичья, а фактически осталась фамилия первого мужа, паспорт не менялся, спустя 15 лет вышла замуж, взяла мою фамилию, т.е. мужа.

Как получит новое свидетельство о расторжении первого брака с указанной после развода фамилией мужа от первого брака в место девичьей? Спасибо.

После смены фамилии, не сменила фамилию в водительском удостоверении, меня оштрафовали по статья 12.7 часть 1 могу ли я оспорить этот штраф? Есть ли у меня преимущества?

Я разводилась с мужем через суд где у меня взяли свидетельство о браке нас развели в ЗАГСе я получила свидетельство о разводе, а где мне теперь забирать свидетельство о браке т.к фамилию я поменяла и мне надо подтверждение этому?

В ЗАГСе при подаче заявления о смене фамилии (на фамилию мужа, брак был в 2011 г), был утерен гражданский паспорт.

Свидетельство о браке получено, фамилия сменена.

Что делать дальше?

Подать заявление в милицию об утере паспорта.? нужно сначала востановить старый паспорт? Или можно сразу подать заявление на паспорт с новой фамилией?

Скажите как проще чтобы время не тянуть... спасибо.

Я месяц назад вышла замуж, поменяла фамилию но не успела сменить паспорт на фамилию мужа, теперь муж говорит что желает со мной развестись, так как ошибся в своем выборе и решение. Что мне делать? Могу ли я не менять паспорт, или же все таки придется поменять чтобы нас смогли успешно развести.

Мужа лишили прав 02.11.2011 а 02.11.2011 он сменил фамилию (в связи с женитьбой взял мою) лишили на 1 год 6 месяцев, до настоящего момента их не сдал, получать новые нужно этой весной, права машиниста-тракториста были действительны до июня 2012 года, мы знаем то что отчет времени лишения прав начнется со сдачи прав, но в связи с частыми командировками у него не было времени и обязательно их сдавать если они просрочились еще в прошлом году? Можно приехать весной и просто получить новые?

В 2016 году сыну поменяли фамилию по усыновлению и конечно же свидетельство, но нам на новом свидетельстве не ставят гражданство, т.к просят какую то справку, и в журналах найти не могут запись, и мы не можем получить ребенку паспорт уже почти год, нам будет за это штраф.

Я брала кредит в Сбербанке, не оплатила весь. В том году вышла замуж и поменяла фамилию, будут ли списывать долг по новой зарплатной карте с другой фамилией.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение