Влияет ли формулировка о действии договора до полного исполнения на разовые договоры оказания услуг?

• г. Салехард

В договоре оказания услуг (услуги оказываются по заявке заказчика в период с 01.10.23 по 31.12.23) корректно указано:" Договор действует до полного исполнения сторонами своих обязательств" Или такая формулировка подходит только к разовым договорам? Не будет ли договор считаться исполненным после выполнения исполнителем заявки?

Ответы на вопрос (5):

Все вполне корректно.

Спросить
Пожаловаться

Подходит, но возможны споры

Спросить
Пожаловаться

Зависит от того как сформулирован предмет договора

Спросить
Пожаловаться

Эта формулировка означает, что если по какой-то из заявок либо исполнение работ либо оплата выполненных работ будут задерживаться, то договор будет распространяться на эти обязательства сторон и после 31.12.2023

Спросить
Пожаловаться

Формулировка подходит.

Договор будет считаться именно исполненным, после выполнения исполнителем заявки

Спросить
Пожаловаться

Могут ли ООО заключить со мной как с физическим лицом договор поставки товара?

Меня сократили 1 мес назад. Встала на учет в центр занятости. По мимо этого я подрабатываю по договору оказания разовых услуг. Сумма за месяц по оказанию выходит на 3000 руб. с них идут отчисления ндфл. Но при подписании прочитала следующую строчку: не имеет право работать по договору разовых услуг, дабы сохранить выплаты от государства. Вопрос: Подскажите, я могу подрабатывать таким способом или нет? ведь на 4900 в месяц не проживешь. Как могут проверить данные суммы гос. органы?

Должна ли фирма заплатить 13% НДФЛ из дохода физлица, при заключении разового договора оказания услуг по ремонту станка с физическим лицом.

Организация заключила с физ лицом договор на оказание услуг, разовый, не ГПХ. кто платит ндфл? Облагается ли данный договор ФСС и ПФ?

Можно ли с работником-бухгалтером заключать договор оказания услуг на 1 год? Предусмотрены ли сроки по договору оказания услуг? Спасибо.

С Исполкома-соответчика и/или предприятия-ответчика взыскивается долг судом в случае, если истец-предприятие и ответчик-предприятие заключили договор оказания услуг. По данному договору Исполком-соответчик письменно гарантировал финансово обеспечить выполнение работ по данному договору. А у предприятия-ответчика нет денег за оказанные услуги (на ладан дышит)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор возмездного оказания услуг заключен между ИП и физ. лицом. Действителен ли без подписей, если там прописано: Настоящий договор со всеми оговоренными существенными условиями считается заключенным с момента выдачи Заказчиком доверенности на имя Исполнителя и прекращается надлежащим исполнением каждой из сторон своих обязательств.

В марте 2015 я заключила договор с ООО Грация на оказание услуг по косметологии в клинике Сальвадор Дали в Сочи. Цена услуги 69900 за 24 посещения + подарки. Оплату надо производить в рассрочку, что я и делала до октября 2015 г. За это время я сделала 16 посещений, не считая подарочных. С октября я болею. За это время мне сделали операцию и поставили онкологический диагноз в связи с чем назначили химиотерапию. 12.02 16 я обратилась в клинику, которая теперь называется Мона Лиза, объяснила ситуацию и попросила расторгнуть договор по медицинским показаниям. Мне сказали, что онкология не повод и в случае расторжения договора мне пересчитают полученные услуги, а также подарки по тарифам для лиц, которые не являются клиентами клиники. Это правомочно с юридической точки зрения? Что Вы посоветуете. Зарание благодарю за ответ. Татьяна Воробьева.

Я работала по договору оказанию услуг. Сидела полный рабочий день, могу ли переквалифировать договор оказания услуг на трудовой?

Здравствуйте, 03 июня 2017 года был заключен договор об оказании услуг связи с ПАО "Ростелеком", по условиям договора нам в рамках акции предоставили интернет и телевидение на льготных условиях, при этом в договоре указано что мы не имеем права расторгать договор в течении 24 месяцев, если рассторгнем, будет произведен перерасчет, как разница между ценой без акции и по акции. В итоге 31 октября мы расторгли договор, сдали оборудование, и теперь нам присылают исковое заявление на сумму 3691 рубль, якобы то что мы не пользовались 19 месяцев. Правомерно ли это? Мы согласны оплатить, например, то что мы 5 месяцев пользовались по акции... эти 5 месяцев могут нам пересчитать по цене без акции, но не брать же с нас денежные средства за 19 месяцев непользования их услугами!

Меня интересует агентский договор на оказание услуг.

Схема ООО-Физ. лицо. Вознаграждение за продаваемую квартиру государству.

Возможно будет завязан банк.

Можете вы мне с этим помочь?

Какой срок действия договора еа оеазание услуг?

Договор разовый, сроки оказания услуг с 1 по 30 июля. Можно прописать в договре на оказание услуг что договор действует до полного исполнения сторонами обязательств?

Нашему предприятию предъявлен иск о взыскании задолженности по договору оказания услуг, с иском мы не согласны, т.к. считаем что истец не надлежащим образом выполнил свои обязанности. Работа была выполнена, подписан акт, но через 2 дня вся проводка авто окислилась из-за не закрытой крышки блока, истец нашу претензию проигнорировал, и по гарантии ни чего не заменил, машина простаивала 2 дня, мы были вынуждены арендовать авто и понесли затраты. На какие статьи можно сослаться при написании возражения по данному иску? Какие ещё могут быть выходы из данной ситуации.

Стороны пришли к соглашению расторгнуть договор оказания услуг. Последний деь оказания услуг 26 июля 2013 года. С какого числа расторгать договор оказания услуг?

Я работаю продавцом в магазине, но я не хочу быть оформлен по ту. Возможно ли что нибудь придумать другой договор к примеру по договор оказанию услуг.

Можно ли заполнять договор оказания услуг частично от руки? Можно ли указывать в этом договоре авансовую часть или делать отдельным документом, каким?

Например координаты заказчика, вид услуги и т.п.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение