Можно ли законно подрабатывать по договору оказания разовых услуг, будучи зарегистрированным в центре занятости?

• г. Геленджик

Меня сократили 1 мес назад. Встала на учет в центр занятости. По мимо этого я подрабатываю по договору оказания разовых услуг. Сумма за месяц по оказанию выходит на 3000 руб. с них идут отчисления ндфл. Но при подписании прочитала следующую строчку: не имеет право работать по договору разовых услуг, дабы сохранить выплаты от государства. Вопрос: Подскажите, я могу подрабатывать таким способом или нет? ведь на 4900 в месяц не проживешь. Как могут проверить данные суммы гос. органы?

Ответы на вопрос (1):

Не можете работать.Узнают, придется вернуть пособие по безработице.