Возможность отказа от подписания бланка согласия на психологическое сопровождение ребенка в образовательном учреждении

• г. Самара

Ребенок первоклассник. В школе дали подписать бланк согласия на психологическое сопровождение ребенка в образовательном учреждении. Я слышала, что такой документ я имею право не подписывать. Но там есть графа "отказ",могу ли я его тоже не подписывать? Ведь если нет согласия и так понятно. Можно ли просто оставить этот бланк без внимания? Надо ли писать объяснение, если потребуют? Что об этом говорит закон?

Ответы на вопрос (4):

С точки зрения закона, в случае несогласия, вы должны подписать отказ.

Извините, а в каком законе написано, что должна писать отказ? Другим людям отвечают юристы что не обязаны

В случае не согласия Вы должны подписать отказ.

А в каком законе написано, что нужно писать отказ, не подскажите? Другим отвечают, что ненужно