Коллективная жалоба на соседку, пускающую бездомную собаку в подъезд - запах, опасность и загрязнение

• г. Владимир

Соседка пускает в подъезд бездомную собаку. У нас много детей. Он рычит, от него запах. Стоят коляски в подъезде его шерсть летит везде, и несется в квартиру. Разговоры с ней не помогают. Как правильно написать коллективную жалобу в администрацию.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в простой письменной форме. С указанием всех причиненных вам неудобств в связи с указанными обстоятельствами и претензий к соседке. Пишется от лица всех жильцов (одним из жильцов), за подписью всех жильцов.

Спросить
Пожаловаться

Без конкретных доказательств этих действий соседки будет отписка, соответственно ожидания от такого коллективного действия нулевые.

Для удаления собаки вызывайте соответствующие службы - по каждому случаю.

Спросить
Пожаловаться

Номера для связи:

Центр ветеринарии по телефону 33-55-42;

Госветинспекция по Владимирской области, 60-16-29.

Обе организации расположены по одному адресу:

Владимир, улица Сакко и Ванцетти, 60.

Спросить
Пожаловаться

Моя соседка привела бездомную собаку и поселила ее в подъезде, заявляя, что если что-то случится с собакой-убьет. Куда обратиться, чтобы наказать соседку и можно ли в этой ситуации ее наказать?

Мы взяли собаку бездомную домой. Первые два месяца регулярно раз в одну-две недели ходили к ветеринару, то прививки надо было сделать, то прыщик вскочил, то понос, - вобщем, по каждой мелочи, собака-то почти на улице жила. Оставили у ветеринара кучу денег. И тут на днях собака ночью родила мертвого щенка. Мы с мужем просыпаемся утром, а у нас в постели собака вылизывает маленький трупик. Щенок был один, этим можно объяснить не сильно выделяющийся живот, но у собаки были набухшие соски, на что ветеринар сказал, что это норма. Можно ли подать в суд на компенсацию морального вреда или возврат денег за лечение или как-то лишить лицензии врача, чтобы больше он животных не калечил?

Как правильно написать жалобу в сэс на соседей, которые кормят бездомную собаку в подъезде, тем самым создавая антисанитарную обстановку для жителей дома, в частности для детей.

Неделю назад соседка, увидев что муж подкармливает бездомную собаку в подъезде (около нашей двери), начала кричать и оскорблять его, а сегодня сама подала заявление в милицию за оскорбление. К нам приходил участковый и сказал, что дело будет передано в прокуратуру. Как нам доказать, что это мы пострадавшая сторона?

На улице подкармливаю бездомную собаку, не всегда когда увижу.. соседка имеющая на меня зуб.. сказала что пожалуется на меня участковому.. скажите есть ли такой закон за подкармливание бездомного животного, штраф? И как мне поступить.

Мои родители живут в деревне, соседи с весны до осени пасут овец от населения (за определенную сумму) в плотную к нашему забору загон в котором овцы с вечера до утра, навоз не убирают высота пол метра по всему загону. Запах стоит невыносимый, белье нельзя вешать на улице пропитается навозом. Папа астматик. Весной когда тает снег вся вода с загона стекает к нам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в частном доме. Подкармливаю бездомную собаку. Но она задушила у соседей двух кур, и они требуют с меня деньги. Говорят, что это моя собака. Угрожают. НО ведь собака не моя, всех бездомных животных люди подкармливают. Что делать? Спасибо!

Как написать правильно заявление о том что машина переехала бездомную собаку и скрылась с места ДТП, чтоб компенсировали за лечение собаки?

При отъезде с парковки на не освещённой улици под колесом лежала собака, я не заметил и переехал, собака была без домная, когда возращался собаки не было. Что нибудь за это будет? Помогите.

Предположительно, убили бездомную собаку. Я этого не видела. Пишу со слов коллег-якобы сын охранницы пришел, погрузил собаку в мешок и вынес. Больше собаку никто не видел. Что делать, куда обращаться?

Водитель на дороге сбил бездомную собаку на глазах семьи с ребенком. Водитель уехал с места происшествия и оставил умирать собаку на дороге. Это было на глазах ребенка, который испытал шок и огромный стресс. Эта семья самостоятельно убрала собаку с дороги, погрузили в машину и повезли в ветклинику. Но по дороге собака умерла. Скажите, к можно ли привлечь к ответственности этого жестокого водителя? Чем руководствоваться?

Занимались отловом собак во дворе была собака без лшейника хозяина рядом не было, мы ее отловили и поместили в вольер. Через 2 часа объявился хозяин собаки. Как правильно оформить возврат собаки и привлель владельца к ответственности?

Как мне быть если хочу позвонить в полицию и сообщить о бездомной собаке, но боюсь что собака в это время уйдёт и полиция не сможет её поймать. А она будет возвращаться...

Забрала бездомную собаку после отлова из приюта. Никакие документы не оформляли, ничего не подписывала, взяли только данные паспорта. Какая моя ответственность если собака опять окажется на улице? Собака очень истощена и больна. Хочу подлечить и выпустить обратно на улицу.

Сбил бездомную собаку на дороге ночью. Она выбежала не ожиданно. Я её даже не видел. Остановился, вышел. Она убежала, даже не видел в каком направлении. Повредил бампер. Уехал. Грозит ли мне за это что? И что мне делать? Сбил на трассе, вне населённого пункта.

Бездомная собака (чипированная) испортила кузов машины (погрызла бампер и вырвала подкрылок). Кто несёт ответственность за порчу имущества и куда обращаться с требованием компенсации ущерба?

У нас в городе Администрация за убитую бездомную собаку назначила премию в 500 р. Законно ли это? И куда обратиться с жалобой если мне откажут об возбуждении дела по этому вопросу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение