Соседка подает заявление в милицию после конфликта с мужем, который кормил бездомную собаку - Как нам доказать, что мы пострадавшая сторона?

• г. Пермь

Неделю назад соседка, увидев что муж подкармливает бездомную собаку в подъезде (около нашей двери), начала кричать и оскорблять его, а сегодня сама подала заявление в милицию за оскорбление. К нам приходил участковый и сказал, что дело будет передано в прокуратуру. Как нам доказать, что это мы пострадавшая сторона?

Ответы на вопрос (2):

Светлана,добрый вечер! Напишите и Вы заявление в полицию, укажите свидетелей. Желаю удачи

Светлана. немедленно подайте встречное заявление. найдите свидетелей, соседей и т.д. что касается передачи дела в прокуратуру - это чушь. Во первых это уже не уголовная статья а административшая. наказание. штраф от 1 до 3 тыс. рублей. во вторых прокуратура тут ни причем. полиция заводит материал проверки и передает его на рассмотрение в суд. обязательно напишите встречку если оскорбляла она