Соседка подает заявление в милицию после конфликта с мужем, который кормил бездомную собаку - Как нам доказать, что мы пострадавшая сторона?

• г. Пермь

Неделю назад соседка, увидев что муж подкармливает бездомную собаку в подъезде (около нашей двери), начала кричать и оскорблять его, а сегодня сама подала заявление в милицию за оскорбление. К нам приходил участковый и сказал, что дело будет передано в прокуратуру. Как нам доказать, что это мы пострадавшая сторона?

Ответы на вопрос (2):

Светлана,добрый вечер! Напишите и Вы заявление в полицию, укажите свидетелей. Желаю удачи

Спросить
Пожаловаться

Светлана. немедленно подайте встречное заявление. найдите свидетелей, соседей и т.д. что касается передачи дела в прокуратуру - это чушь. Во первых это уже не уголовная статья а административшая. наказание. штраф от 1 до 3 тыс. рублей. во вторых прокуратура тут ни причем. полиция заводит материал проверки и передает его на рассмотрение в суд. обязательно напишите встречку если оскорбляла она

Спросить
Пожаловаться

Житель подъезда пускают бездомную собаку (довольно большую) в подъезд, и подкармливают ее. Собака облюбовала место под дверью моей квартиры. Страшновато приходить домой когда там собака лежит. Один раз открывал дверь, выходя из квартиры, случайно ударил отдыхавшую собаку дверью, она отошла, но кто знает, может разозлилась (возможно у меня кинофобия, не знаю, но собак побаиваюсь в принципе). Как можно с этим законно бороться.

Соседка после 22.00 громко слушала музыку, после нашей просьбы сделать потише она открыла дверь стала кричать и ударила мужа (она была пьяна), муж дал сдачи соседка упала. Какие у неё последствия мы не знаем, но она вызвала машину Скорой помощи. Мы уже неоднократно вызывали наряды милиции, чтобы прекратить её безобразия ночью. К ней не раз приходил участковый. Свидетили скандала были соседка с верхнего этажа, у самой соседки в другой комнате был мужик. Что нам за это будет и что делать она сказала что написала заявление в милицию.

Соседка после 22.00 громко слушала музыку, после нашей просьбы сделать потише она открыла дверь стала кричать и ударила мужа (она была пьяна), муж дал сдачи соседка упала. Какие у неё последствия мы не знаем, но она вызвала машину Скорой помощи. Мы уже неоднократно вызывали наряды милиции, чтобы прекратить её безобразия ночью. К ней не раз приходил участковый. Что нам за это будет и что делать, она сказала что написала заявление в милицию.

Моя собака будучи на поводке попыталась приоткрытие лифта укусить собаку которая была на руках у соседки, при этом поцарапала соседку и порвала ей футболку. Соседка подала заявление в полицию. Участковый сказал, что будет отказ в уголовном деле. Справок от врача нет. Соседка подает в суд. Что делать? Я предлагала заплатить за футболку. Требуют 5000.

Написала заявление в прокуратуру об оскорблении личности на соседку, которая в нетрезвом состоянии подъехала к дому и начала кричать нецензурно в мой адрес. Сегодня звонили с прокуратуры, сказали, что нужно 2 свидетеля или видеозапись, у меня свидетели моя мама и гражданский муж, но в прокуратуре сказали, что они не подходят. Как мне теперь быть? Пожалуйста, дайте конкретный совет, какие меры мне теперь предпринять относительно соседки? Заранее большое спасибо.

Соседка подкармливает бездомную собаку в подъезде дома, в котором мы проживаем, из-за этого становится грязно, она не убирает. На замечания не реагирует. Законны ли её действия и что я могу сделать в этом случае?

Привели бездомную собаку 4 месяца назад. Жила на цепи в будке около домовладения. Десять дней назад, украли, забрали с цепи, написано заявление в полицию, через людей узнаю, что с цепи собаку забрал "хозяин" ,забрал ночью, не извести меня об этом. Доказать, что это его собака не может, только словесно. Собака по сей день находится у этого человека. Уголовное дело полицией не возбуждено, правомерны ли действия полиции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос таков. У нас во дворе есть женщина, которая постоянно подкармливает собак, они нападают на детей, не пускают в подъезд жильцов. Года два собака жила в подъезде, кто то ее зарезал пол года назад. Сегодня узнала, что многие жильцы считают, что это сделал мой муж еще и в красках об этом рассказывают... видели. Как на законных основаниях урезонить данные слухи? Убить собаку это ж не шутка, да и наказуемо, статья. Муж этого не делал. Спасибо!

На даче 4 дикие собаки. Соседка подкармливает их. Они ни к кому не подходят, боятся, у двоих собак были хозяева, собаки хозяевам не нужны, они их выгнали. Эти собаки чипированные и стерилизованные. Эти собаки часто находятся либо в проулке, либо на участке соседки. Собаки укусили кота. Садоводы обвиняют соседку, что это её собаки, что эти собаки укусили кота. Якобы есть одна свидетельница. Хозяин кота приходил с палкой, матерился. Председатель с проблему решать отказывается. Виновата ли соседка? Если подадут в суд на возмещение ущерба, суд будет на чьей стороне?

В подъезде жилого дома мужчина усыпил бездомную собаку, которая приходила зимой ночевать в подъезд. После написания заявления в полицию, отказали в возбуждении уголовного дела, так как у этого мужчины есть договор на отлов собак. Куда обратиться дальше, и требования каких нормативных актов он нарушил?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение