Получила квартиру в наследство. Владение ею меньше месяца, хочу продать. Нужно ли платить налог при продаже этой квартиры? Спасибо

• г. Симферополь

Получила квартиру в наследство. Владение ею меньше месяца, хочу продать. Нужно ли платить налог при продаже этой квартиры? Спасибо

Ответы на вопрос (2):

Когда владеете квартирой меньше минимального срока, то налог платить нужно. Уменьшить сумму налога можно, применив к налоговой базе имущественный вычет 1000 000 руб.

Да конечено будет налог