Процедура возврата тракторных прав после отказа в прохождении медосвидетельствования - требования и действия

• г. Иркутск

Лишение прав за отказ прохождения мед освидетельствования. Срок закончился. В Гибдд экзамен сдан+спрвка медосвидетельствования, уже записались на получение прав. Были сданы так же тракторные права в Гостехнадзор. Когда их сдавали в 2021 году, выдали акт о хранении и сказали прийти с ним после получения ВУ в Гибдд. На 14.09.23 г Гостехнадзор заявил, чтобы вернуть тракторные права нужна мед справка 071/у, экзамен у них, гос пошлина и фото на получение прав. Типо у них новый регламент.

Подскажите они правы? Как вернуть тракторные права?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Пол! Если тракторные права были лишены в связи с лишением водительских прав, то их возможно будет восстановить только после восстановления водительских прав. В случае, если лишение тракторных прав было произведено независимо от лишения водительских прав, то вопрос о возможности и порядке восстановления этих прав необходимо рассматривать индивидуально.

В Гостехнадзоре остается предоставить оригиналы сканированных документов, но до этого момента обязательно оплатить государственную пошлину. Если заявитель ограничен в сроках, ему выдаются временное разрешение, но стоимость в этом случае составит примерно 600 рублей. Основной дубликат все равно подлежит выдаче, для этого необходимо явиться лично.