Муж напал на соседа, но его действия были предотвращены

• г. Курск

Муж вчера пошёл к соседу, постучал в дверь, тот открыл и муж на него орал и хотел ударить, но я помешала и муж его даде рукой не тронул. У мужа в руках еще был молоток резиновый. И я увела мужа. Муж хватал их дверь и хотел ударить соседа. Они написали заявление участковому на нападение. Что мужу теперь грозит?

Ответы на вопрос (6):

Под мелким хулиганством, в соответствии со ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ), понимается нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.

Если Ваш муж угрожал убийством соседу, то могут и по ст. 119 УК РФ привлечь.

Нет не угрожал, просто кричал на него и оскорбил пару раз

Возможна ответственность как за хулиганство, так и за угрозу здоровью.

Здравствуйте. Ничего, если дать правильные объяснения.

Нет никакого состава, если дать правильно объяснения