Многодетная мама рассматривает возможность подачи иска на возврат потраченных денег за период действия расторгнутого договора ренты с пожизненным содержанием, инициированного бабушкой

• г. Москва

По инициативе бабушки был расторгнут договор ренты с пожизненным содержанием. Возможно ли подать иск на возврат потраченных мною денег за период действия договора. Я многодетная мама.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Это возможно. О какой сумме идёт речь?

Можете обратиться с иском в суд ст.131-132 ГПК РФ

Добрый вечер.

Согласно ч.2 ст. 605 ГК РФ, при существенном нарушении плательщиком ренты своих обязательств получатель ренты вправе потребовать возврата недвижимого имущества, переданного в обеспечение пожизненного содержания, либо выплаты ему выкупной цены на условиях, установленных статьей 594 ГК РФ. При этом плательщик ренты не вправе требовать компенсацию расходов, понесенных в связи с содержанием получателя ренты.