Угроза выселения - Муниципальная квартира с 2 несовершеннолетними детьми и 5 прописанными бывшими родственниками

• г. Москва

Я прописана в муниципальной квартире с 2 мя несовершеннолетними детьми, там же прописаны еще 5 человек бывшие родственники. Они грозятся меня выписать так я там не живу временно?

Ответы на вопрос (5):

Могут выписать, но не детей. Если пооалут 6 иск, то нужно доказать, что невозможно проживать там в одной квартире всем.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу.

Здравствуйте, Анастасия.

Выписать из квартиры вас может только собственник жилого помещения и только в судебном порядке.

Могут выписать по ст.83 ЖК РФ.

Вам надо как минимум оплачивать ЖКУ, для чего лучше всего выделить свой отдельный счёт на оплату.

Если подадут в суд надо возражать, представлять доказательства.

Если вы платите коммунальные услуги пропорционально своим обязанностям то их иск перспектив не имеет также и несовершеннолетних нельзя выписать потому что самостоятельно они могут определять место жительства и платить жгу тоже не имеют возможности