Отказ полиции в возбуждении дела о краже на предприятии - правомерность и дальнейшие действия

• г. Ульяновск

Бывший работник предприятия ООО, после увольнения не законно проник на территорию данного предприятия откуда похитил инструмент и готовые изделия которые изготавливаются на данном предприятии. Учредителем (она же директор) написано заявление в полицию о краже выше указанным лицом, однако полиция отказывает в возбуждении уголовного дела ссылаясь на его объяснения, что выше указанное похищенное принадлежит ему. Правомерно ли это со стороны полиции и что делать дальше?

Ответы на вопрос (6):

На предприятии ведётся учёт инструментам?

Есть документы и чеки подтверждающие приобретение инструментов предприятием.

Направьте жалобу в прокуратуру на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела

Дмитрий, жалобу в прокуратуру на действия полиции напишите. Пусть проверят законность и обоснованность вынесенного решения по материалу проверки вашего заявления.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Обжаловать постановление руководителю следственного органа или в прокуратуру района

Если полиция отказывает в возбуждении УД то такой отказ следует обжаловать либо прокурору ст 124 УПК РФ либо в суде ст 125 УПК РФ.

А чем докажет работник что это именно его имущество В объяснении можно написать все что угодно.