Мать 15-летнего ребенка оформляет доверенность для путешествия в Египет с отчимом - что нужно знать и какие документы необходимы

• г. Симферополь

15-летний ребенок собирается с отчимом полететь отдыхать в Египет. Мать с отцом не общаются. Подойдёт, если мать сделает доверенность только от себя? И какие документы нужно отчиму взять с собой?

Ответы на вопрос (9):

Доверенность от отчима не нужна, достаточно от матери сделать через нотариуса.

- см. ст. 185 ГК РФ

Здравствуйте.

Кроме доверенностей и паспортов в принципе ничего.

В турфирме пусть проконсультируют.. А от кого ещё мать может доверенность (согласие) оформить, как не от себя?

Задано вопросов 297, из них VIP - 0

Вам пора переходить на платные вопросы, либо лично к юристу обращаться, либо переводом вопросов в ВИП. Мы не работники сайта, и нет никакого желания обеспечивать вам ваши гонорары за наши бесплатные ответы. Также и обучением юристов, мы не занимаемся. У нас нет ни лицензии, ни пед. образования.

Г-жа Лигостаева, даже если клиент и решит оплатить вопрос, Вам из-за низкого рейтинга ничего не начислят

Дело же не в этом.

О том, что человек работает на каком-то сайте нам задает вопросы, а потом постит их как свои ответы, где-то в ином месте Это же не его личные вопросы Это же очевидно.

Анатолий Федорович! У меня были такие подозрения, что парень хорошо устроился за наш счет. Это следует из простого просмотра его вопросов

Я с такими кренделями уже не раз на сайте имел дело

Доверенности достаточно

Добрый день.

Мать делает нотариальную доверенность.

Согласие отца не нужно.

С собой: доверенность, загранпаспорт ребенка.