Сегодня наложили на 2 карты арест. Какой-то русский информац. Центр. Взыскатель не известен. Как быть?

• г. Абакан

Сегодня наложили на 2 карты арест. Какой-то русский информац. Центр. Взыскатель не известен. Как быть?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги, если их уже списали.

В банке получите сведения о том, что наложил арест;

и к судебному приставу

Это коллекторы, которые скорее всего получили в отношении вас судебный приказ и сдали его напрямую в банк.

Если вы его не получали, необходимо подавать в мировой суд заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении сроков в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.

Уточняйте информацию в вслужбе судебных приставов. Вероятно, какие-то старые ваши долги, кредиты и т.п.