Есть большая просрочка в МФО, они грозятся обратиться в полицию, что делать в этой ситуации

• г. Москва

Есть большая просрочка в МФО, они грозятся обратиться в полицию, что делать в этой ситуации

Ответы на вопрос (8):

Пусть обращаются, у вас гражданско-правовые отношения.

Ничего и не беспокоится от слова совсем, что бы Вам они не писали и не говорили.

У них лишь одно право - обращение в суд.

Платить по мере возможности. Если не было умысла хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием (ст.159-159.1 УК РФ), то обращение в полицию ничего им не даст.

Здравствуйте! Не стоит их бояться. Если Вы при оформлении займа не указывали ложную информацию и вносили платежи по кредиту, то полиция откажет в возбуждении уголовного дела.

Ничего не делать.

Полиция не рассматривает частные споры.

Долговые обязательства предусматривает гражданско-правовые отношения. Однако, уголовное дело могут возбудить, если при заключении займа в анкете указаны ложные данные заёмщика, в частности указания места работы точка мы вместе с тем, всё будет зависеть как будете опрошены в рамках последней проверки. Будет хорошо, если материал будет находиться в службе участковых. Если будет находиться служба уголовного розыска, то домой у вас без явки с повиной не отпустят.

Добрый день!

Если Вы вносили пару платежей по кредиту, то будет отказ в возбуждении уголовного дела.

А если вдруг Вам позвонят "из полиции", то не ведёт тесь на это!

Это коллекторы так развлекаются!

Настоящие сотрудники полиции направляют почтой России в адрес заёмщика повестку о явке в отделение полиции для дачи объяснений.

Нет повестки-никуда не ходите!

Вот моему клиенту звонил такой "полицейский", на меня переадресация стояла. Я взял трубку)

Телефонный разговор можно посмотреть в разделе "Публикации" на этом сайте:

Подробнее ➤

Кстати, к видео есть описание с подробной инструкцией о дальнейших действий.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

А так если Вы вносили пару платежей по кредиту, то состава преступления нет и будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.

Если же вызывали официально повесткой, то посетите отделение полиции в указанное повестке время и напишите объяснение, что возникли финансовые трудности, которые привели к неисполнению обязательств. Займ брали с целью его возврата, от долга не отказываетесь.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.