Муж является наледником по закону, еще наследниками по закону являются два внука и наследник по завещанию-внучка.

• г. Пермь

У мужа мать умерла 6 месяцев назад. Мы проживали все вместе. Муж является наледником по закону, еще наследниками по закону являются два внука и наследник по завещанию-внучка. Спорная часть 1/2 квартиры в которой проживает наша семья.

Ответы на вопрос (4):

Внуки являются наследниками второй очереди, а ваш супруг наследник первой очереди, поэтому наследственное имущество должен принять он.

Спросить
Пожаловаться

Право наследника на принятие наследства может перейти к другому лицу в силу закона (ст. 1156 ГК РФ). Если наследник, имеющий право на принятие наследства, умер, не успев им воспользоваться, это право переходит к его наследникам. Таким образом внуки будут наследовать в том случае, если их отец умер после своей матери, если же он умер до смерти матери, то внуки не будут наследовать. Что с вашим мужем? Почему он не может принять наследство?

Спросить
Пожаловаться

К вопросу можем ли мы дочерью фактически принять наследство внуки являются наследниками по зкону после смерти своего отца-сына бабушки

Спросить
Пожаловаться

К вопросу можем ли мы с дочерью фактически принять наследство. Нотариус сказал нам что вступили в наследство еще 2 внука. У них отец умер за 4года до открытия наследства. Кроме их есть еще завещание на внучку, которая тоже не прожвает в данной квартире в 6 месячный срок она не объявилась к нотариусу.Завещание составлено у другого натариуса, а наш нотариус этого завещания не видел, но знает о его существовании, и не выдает свидетельства оправе на наследство

Спросить
Пожаловаться

Бабушка написала завещание на свою долю в квартире на внука. Есть ещё несовершеннолетняя внучка (1,5 года), которая прописана с бабушкой, но не является наследником по завещанию бабушки. Оба внука являются детьми умершего сына бабушки. Вопрос, может ли несовершеннолетняя внучка претендовать на долю в наследстве?

Если наследодатель (бабушка) отменила завещание, которое было написано в отношении одной из внучек, то является ли эта внучка теперь наследником по закону? Мой папа, сын бабушки, умер 5 лет назад, а бабушка умерла недавно, таким образом, наследниками являемся мы - две внучки.

Бабушка оставила два завещания одно на внучку 2001 годом, а другое на внука 2003 годом. Оба завещания были открыты (сначала 2001 на внучку, а через месяц 2003 г. на внука и 2001 годом завещание закрыто) , т.е сейчас наследник внук. НО внучка во время открытия своего завещания проживала и проживает сейчас в квартире бабушки. (Право собственности получим только в августе 2007 г.)

ВОПРОС:

1). Имеет ли внучка право жить в этой квартире, если наследник этой квартиры уже не она?

2). Куда обратиться чтобы выселить ее из этой квартиры?

3). Имеет ли право внук проживать в этой квартире до получения права собственности?

После смерти матери внучка получила в наследство квартиру, которую она продала при жизни бабушки. Бабушка не претендовала на часть наследства своей дочери. На данный момент прямыми наследниками являются дочь и сын матери.

Семья: муж и жена, квартира оформлена на мужа, куплена совместно в браке. Являются ли родители мужа наследниками части квартиры или наследником является только жена?

Здравствуйте! Хочу узнать..

Бабушка при жизни написала завещание на внучку, но внучка погибла... Остались двое малолетних детей и мать внучки.

Бабушка умерла не изменяя завещания. Кто является наследником? У бабушки есть еще родной сын.

Здравствуйте! У меня такой вопрос? Полтора года назад, у меня умер муж. Он был наследник по завещанию, после его смерти наследниками стали, его мать, и наш ребёнок. Недавно умерла его мать. Наследником остался один ребёнок. У мужа есть брат, и сестра. Являются ли они наследниками моего мужа? Или только ребёнок наследник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти деда (собственника жилья) осталась квартира, в которой прописаны его жена, внучка и сноха. Сноха и внучка не проживают в квартире 4 года, так как у них имеется собственная жилплощадь. Наследниками по закону являются жена и две внучки от разных детей (дети умерли). Каким образом бабушка может выписать сноху и внучку из квартиры? Сами они не выписываются.

3-х комнатная квартира Бабушка, дедушка, дочь, сын,внук, внучка. В приватизации сын и внук (ребенок сына) не участвовали. Сын, дочь и дедушка умерли. Какая-то часть квартиры принадлежит внуку? Какая часть внучки? Стоит ли внуку открывать дело на наследство?

Прописаны в квартире были все кроме внука. Сын (то есть отец внука) умер первый в 2000 году, потом умерла дочь и в этом году умер дедушка.

Внучка ходила на консультацию к специалисту и ей сказали, что если внук подаст на наследство, то ему будет одна девятая часть квартиры. Так ли это?

Спасибо. Жду ответа.

У Бабушки было два сына, они поумирали. Бабушка в свое время еще оставила завещание на дом своим внукам, их двое: внук и внучка. Умер внук, прошло время не стало и бабушки. Наследницей по завещанию остается внучка. Имеет ли право на наследство мать умершего внука?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение