Предложения о займах с неожиданно высокой суммой и сроками - возможные подвохи?

• г. Екатеринбург

Я подавала заявку на займ 10000 р.под 0% на 30 дней Мне откликнулись много компаний, но на 30000 р. и на короткие сроки. Что можно заподозрить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Если речь идёт о кредитых организациях, то подвох может быть в завышенных процентах.

Микрофинансовые организации так же могут устанавливать большие проценты, штрафы и тд.

Так же у них могут быть коллекторы, которые в случае невыплаты могут вам звонить.

Скорее всего Вам пишут не МФО (микрофинансовые организации, а это МФК или МКК), а разные ИПшки и ОООшки, которые якобы предлагают найти для Вас возможность взять денюжку, но при этом у них в договоре сказано, что они берут с Вас каждый день по 250-600 рублей либо страховку оформляют, либо телемедицину или психологическую помощь и прочие "ништячки".

Вас выдоят до нуля.

Всегда смотрите на сайте внизу, что за организация и посмотрите отзывы в интернете.

Обязательно должно быть микрофинансовые компании (МФК) или микрокредитные компании (МКК).

Подробнее ➤

Сегодня в стране более 1200 МКК, и есть большая вероятность найти такую в своем регионе. Количество МФК гораздо меньше — около 40, но зато многие из них имеют сети филиалов и удаленных офисов.

Проверить компанию, является ли она МФО, можно здесь:

http://www.cbr.ru/fmp_check/

Никто вам не даст деньги под 0 %.