Как решить вопрос с наследством квартиры в Псковской области после смерти отца без завещания и неожиданно высокой стоимости адвокатских услуг?

• г. Санкт-Петербург

Отец умер 2 года назад, после него осталась квартира но она находиться в Псковской обл. и за пол года я так и не смогла приехать и вступить в наследство, завещания нет и не было. Что мне делать? Знакомый сказал, что нанять адвоката обойдется мне больше 100 000 т. р. С отцом я не проживала.

Ответы на вопрос (4):

Екатерина, стоимость оказания юридических услуг зависит от конкретных обстоятельств дела. Вам необходимо обратиться к адвокату лично и решить данный вопрос.

Совершенно не факт что будет выставлена указанная вами сумма.Все зависит от сложности дела, его длительности и перспектив.

Стоимость услуг адвоката определяется в зависимости от региона. Обратитесь к адвокату ведущему свою деятельность недалеко от места где открылось наследство- в любом случае это будет дешевле!

Где именно в Псковской области у Вас открылось наследство? Вам будет проще и значительно дешевле заключить соглашение с кем-либо из местных адвокатов, специализирующихся на подобных делах. Я сам, например, долго жил в Великих Луках до переезда в СПб, поэтому если квартира расположена в указанном городе или не так далеко от него - могу подсказать варианты тамошних адвокатов/юристов, которые помогут и не обманут.