У меня украли телефон, следователь запросил к меня копии платежки коммунальных услуг, зачем, законно ли это,?

• г. Владимир

У меня украли телефон, следователь запросил к меня копии платежки коммунальных услуг, зачем, законно ли это,?

Ответы на вопрос (6):

Это законно, если следователь принял такое решения в интересах следствия. А для чего он это сделал конкретно, вы можете поинтересоваться у него лично, тк. в вашем вопросе недостаточно информации о подробностях вашего дела, чтобы можно было ответить однозначно на ваш вопрос.

Для того чтобы оценить значительный ли для вас ущерб или нет. Все законно.

Соглашусь с коллегой. Только не совсем понятно зачем ему это.

Это незаконное требование и не имеет отношение к краже. Вы не обязаны предоставлять платежки (при необходимости, он сам может получить эти бумаги).

Спросите, для чего ему платежки, если не сложно представьте их копии. Надо будет, сам запросит сведения. Я бы не просил и от подчиненных не требовал, они не нужны. Для заполенния виясяка, для этого много других бумаг можно пропросить и истребовать, забросать проручениями и запросами...

Вы не обязаны предоставлять эти сведения. Сведения о доходах ваших может запросить или сам получить через официальный запрос.

Телефон при делании в течении 1-3=х суток можно вычислить и изъять, если в другой регион не "уехал".