Сложности после операции из-за плохого лечения - Как поступить, если вынуждены уйти из больницы ночью без выписки?

• г. Санкт-Петербург

После операции возникли сложности из-за плохого лечения. Из-за плохих условий нахождения в больнице вынуждена уйти домой ночью и без выписки. Что делать дальше? Подскажите пожалуйста

Ответы на вопрос (4):

Забавно.. Тут юристы, а не врачи и т.д. Берегите себя!

Нельзя самовольно покидать лечебное учреждение. Если Вы себя плохо чувствуете вызовите дежурного врача. Если ушли идти на прием в поликлинику или вызывать скорую. Или пусть Вас отвезут в другой стационар.

Выпишут за нарушение

Уйти просто так, ночью, без выписки, нельзя. Хотя бы потому, что ваша лечение оплачивает больнице ваша страховая компания. И если она теперь не оплатит, то больница может взыскать с вас компенсацию.

На будущее запомните - если вас не устраивает лечение или плохие условия больницы, то звоните в свою страховую компанию (тел есть на вашем полисе), ведь именно страховая платит за ваше лечение.

Вы можете попросить их провести проверку качества оказанной вам медпомощи в данной больнице.