Мальчик после операции вынужден был защищаться от нападения на улице - родители рассматривают возможность обращения в суд

• г. Уральск

Мой сын гулял на улице ему 11 лет в апреле месяце сделали операцию у него был перетонит. Ина улице начал задираться один мальчик тоже 11 лет и вызвал его на драку хотя он знал что мой сын после операции и сказал я в живот бить не буду. В рдаки тот мальчик стал его душить и моему сыну ни чего не оставалась как его перебросить его через себя и при падении мальчик вывихнул плечевую кость. Теперь родители хотят подавать в суд или что бы мы полность оплатили его лечение. Что делать? Это же самооборона. Что мой сын не должен был защищаться и тот должен был его задушить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Судебной перспективы данного дела нет.