Нарушение условий контракта с Минобороны - зарплата, медицинская помощь и нежелательное поведение вышестоящего начальства

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я расторгнуть контракт с минобороны если мне на протяжении двух месяцев не выплачивают зарплату, единовременную денежную помощь в размере 195 тыс. руб не предоставляют должную медицинскую помощь (зубной врач за мой счёт), хотя денег ещё даже не получил, записан на анализы связанные с почками ещё две недели назад но кроме таблеток за мой счёт ничего не сделали! Периодическое оскорбление и унижение личного состава (неуставные взаимоотношения со стороны офицеров младшего состава) и ежедневная ложь со стороны высшего полицейского состава. Выдают и закрепляют оружие и технику непригодную для эксплуатации-сломанную, кривую, нерабочую. Недостаток экипировки. Нет увольнительных и многих компенсации за это. Намёки и угрозы за обращение в прокуратуру и другие инстанции ссылкой в самые плохие подразделения в зоне СВО, на мясо. С данного сообщения сделан скриншот, будет отправлен в администрацию президента и не только! Возможны провокации и гонения со стороны выше стоящего начальства.

Ответы на вопрос (3):

А смысл ваших обращений? Во первых, единоразовую выплату в 195 тысяч, предоставляют после прибытия в зону СВО, и не ранее. Прежде чем куда то писать, нужно знать законы. Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь

Бюллер Денис Олегович, при указанных в вопросе обстоятельствах, у вас есть право обратиться с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Разумеется Вы должны подать жалобу в военную прокуратуру также можете подать административно исковое заявление об увольнении в связи с несоблюдением условий контракта