Возможно ли переоформление договора накопительной части пенсии для исключения передачи средств фонду в случае смерти пенсионера?

• г. Ростов-на-Дону

Я пенсионер, хочу получить накопительную часть пенсии. В связи с тем что я участвовал в программе софинансирования накопительная часть стала больше 5 процентов.

После выхода на пенсию 2 года назад, я 1971 г р,эту часть распределили на 38 лет, и ту сумму что я получаю 1700 меньше процентов пенсионного фонда. Я продолжаю работать и накопительная часть пополняется.

Есть ли возможность переоформить договор, в случае смерти эти средства остаются фонду, а не переходят близким родственникам?

Ответы на вопрос (3):

Накопительной части у таких работающих пенсионеров - уже нет, поэтому она не пополняется.

Спросить
Пожаловаться

Если вы оформили именно накопительную пенсию, а не срочную выплату, то оставшиеся не полученные вами накопительные средства при жизни родственникам не перейдут.

Спросить
Пожаловаться

Я запросил полную выплату, но меня поставили перед фактом сумма за счет моих отчислений и софинансирования была более 5 процентов от пенсии.

В общем ощущение что меня обманули собирал и накапливал, а теперь если эту сумму положить в банк под проценты выплаты процентов будут больше чем то что представляет фонд.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует вопрос по поводу выплаты накопительной части пенсии пенсионеру женщине 1957 г.р. По данным пенсионного фонда имеется накопления в размере 170000 рублей. Однако, пенсионеры родившиеся с 1952 по 1967 год были исключены из пенсионной реформы в 2005 г. В настоящее время нет федерального закона по выплате накопительной части пенсии этой категории пенсионеров. Можно ли обратиться в суд, чтобы установить порядок выплаты накопительной части пенсии? Как составить заявление?

Здравствуйте. Отец умер в возрасте 58 лет. У него осталось не выплаченная часть накопительной пенсии. Могу я, как дочь, получить ее. И обязательно ли оформлять ее, как наследство. Отец умер 3 года назад. Спасибо, Алёна.

Домой приходили какие-то пенсионные консультанты. Я сообщила, что накопительная часть пенсии находится в фонде ВТБ. Они сказали, что договор нужно продлять каждый год. Так ли это?

Скоропостижно скончался муж. Сыну 20 лет он студент очного отделения университета. Ему полагается пенсия по потере кормильца. Что лучше сделать оформить пенсию или получить часть накопительной пенсии?

Меня зовут Татьяна и у меня проблема ко мне приходили домой с пенсионного как они назвались переоформить накопительную часть но я и дала свои данные, а теперь думаю вдруг это машенники! Что мне делать подскажите пожалуйста?

У меня умерла бабушка в марте - и за март месяц недополученную её пенсию мне выплатят. А что насчёт её накопительной части пенсии? Она выплачивается после смерти родственникам? Мне знакомые сказали - что не все знают об этом - и пенсионный фонд молчит. Но на самом деле должны выплатить. Как об этом уточнить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужен не жили 13 лет и в этом году он умер. Я могла бы получить накопительную часть пенсии? У меня от него двое детей идин из них не совершенодетний. Мужу было 37 лет.

Могу ли я получить единоразовую выплату накопительной части пенсии, я пенсионер по старости с 2010 года (льготный стаж),1965 года рождения?

Я, Валеев Наиль Зайнулович, пенсионер с 2001 г. ивалид 3 гр. 1944 г. рождения. Ппочитал в интернете, что я имею право на получение накопительной части пенсии именно как инвалид. И второй вопрос: у супруги 1947 г. рождения, пенсионерки скончалась мать. Имеет ли она право на получение её накопительной части пенсии. Я и мать супруги всю жизнь работали в гос. учреждениях. Заранее благодарен за ответ Н.З.

Имеют ли право работающие пенсионеры на выплату из накопительной части пенсии?

Что будет со средствами оставшимися на накопительной части трудовой пенсии в случае смерти пенсионера, если он хоть раз успел получить пенсию? Пропадут они полностью,

или хотя-бы добровольно вносимые взносы перейдут наследникам? В противном случае при нынешней продолжительности жизни это просто грабеж.

Если можно укажите ссылку на закон.

Я пенсионер с 2014 года. ПФ не выплатил накопительную часть пенсии! Что делать?

Только что меня заговорил молодой человек и я подписал договор на передачу накопительной части пенсии в нпф. Но у меня утерян снилс, считается ли договор действительным без снилса?

На прошлой неделе задал вопрос по возврату пенсионерам накопительной части пенсии. Ответа до настоящег времени не получил!

У моей соседки умер муж в мае месяце этого года (ему было 70 лет). Она сейчас оформляет наследство. Есть два вопроса, которые она не может решить. Подскажите пожалуйста, что ей делать?

1.Пошла в пенсионный фонд, чтоб получить накопительную часть пенсии. Там ей ответили, что его накопительные ушли на пенсию. Вот,если бы он работал, тогда бы выплатили. Прав ли пенсионный фонд? Если нет, то что делать и как получить накопительную часть?

2.МЫ знаем, что когда человек умирает, но у него когда то были счета в сбербанке, а после человек их закрыл. Но после смерти банк выплачивал какую то сумму по закрытым счетам. А как сейчас с этим обстоит дело. Продолжает это действовать или уже отменили?

Работаю в школе учителем начальных классов. В сентябре 2015 года вышла на пенсию по выслуге. В пенсионный фонд написала заявление о назначении единовременной выплаты средств пенсионных начислений (накопительной части пенсии), но мне отказали и написали, что размер накопительной части больше 5 %. Как мне поступить в данной ситуации и могу ли я получить всю сумму накопительной части пенсии единовременно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение