Возможно ли переоформление договора накопительной части пенсии для исключения передачи средств фонду в случае смерти пенсионера?

• г. Ростов-на-Дону

Я пенсионер, хочу получить накопительную часть пенсии. В связи с тем что я участвовал в программе софинансирования накопительная часть стала больше 5 процентов.

После выхода на пенсию 2 года назад, я 1971 г р,эту часть распределили на 38 лет, и ту сумму что я получаю 1700 меньше процентов пенсионного фонда. Я продолжаю работать и накопительная часть пополняется.

Есть ли возможность переоформить договор, в случае смерти эти средства остаются фонду, а не переходят близким родственникам?

Ответы на вопрос (3):

Накопительной части у таких работающих пенсионеров - уже нет, поэтому она не пополняется.

Если вы оформили именно накопительную пенсию, а не срочную выплату, то оставшиеся не полученные вами накопительные средства при жизни родственникам не перейдут.

Я запросил полную выплату, но меня поставили перед фактом сумма за счет моих отчислений и софинансирования была более 5 процентов от пенсии.

В общем ощущение что меня обманули собирал и накапливал, а теперь если эту сумму положить в банк под проценты выплаты процентов будут больше чем то что представляет фонд.