Машина была куплена по ПТС, хозяина не могу найти как мне переоформить на себя?

• г. Донецк

Машина была куплена по ПТС, хозяина не могу найти как мне переоформить на себя?

Ответы на вопрос (2):

Если хозяин (или представитель по доверенности) не участвовал в сделке - си.429 ГК, то авто не оформить. Требуйте возврата уплаченного.

Как переоформить автомобиль на другого владельца без хозяина? Существует несколько способов перерегистрации автомобиля, каждый из которых имеет свои особенности и требует соблюдения определенных правил и процедур.

Пошаговая инструкция по перерегистрации автомобиля

Оформить договор купли-продажи или дарения с предыдущим владельцем.

Оформить новый полис ОСАГО на имя нового владельца.

Подать заявление в ГИБДД о снятии транспортного средства с учета предыдущим владельцем и регистрации его на имя нового владельца.

Выдать новые номерные знаки и наклейки.