ДТП на трассе - Участие трех машин, стоянка ГАИ и дальнейшие действия

• г. Омск

Ситуация такая, произошло ДТП на трассе не далеко от города. Участие приняло три машины. Все с разных городов. Машину увезли на стоянку в гаи туда где произошло ДТП. Нам пришлось уехать всем по домам. Что вообще дальше делать?

Ответы на вопрос (12):

Дальше Вас вызовут в отдел ГИБДД, где будет проводиться разбор происшествия, и устанавливаться водитель, чье нарушение ПДД привело к ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Виновник установлен, один из участиков уснул за рудем. Узнали мы об этом совершенно случайно, нам никто и ничего не сообщает, неделю назал уже было сделано заключение. У виновника машина оформлена на юр.лицо, ни он,ни его юрист не говорят какая у них строховая. То одно говорят, то другое. Ехать в тот город у меня нет возвмодности. Все что у меня есть на руках эта схема, которую выдали после оформления дтп.

Спросить
Пожаловаться

Страховую компанию виновного можете узнать в группе разбора ОГИБДД города, где произошло ДТП, обычно им это известно

Спросить
Пожаловаться

Номер полиса который сообщили в ГИБДД не подходит, на сайте рса там совершенно другое авто и полис не действителен.

Спросить
Пожаловаться

Машина в том городе, она не на ходу. Все три машины увезли на стоянку ГИБДД. И все трое участников с разных городов.

Спросить
Пожаловаться

Обратиться в ОГИБДД для установления виновного, получения материалов (в частности, постановления о привлечении к административной ответственности) для выплаты страхового возмещения

Спросить
Пожаловаться

В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения.

При указанных, обстоятельствах, за нарушение требований п.п.1.5 ПДд, в соответствии с действующих законодательством, административная ответственность не продусмотрсна

Руководствуясь ч. 5 ст. 28.1 КоАП РФ

В возбуждении дела об вдминистративном правонарушении по факту дорожно-транспортного происшествия, произошедшего... отказать на основании пункта 2 части | статьи 24.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (отсутствие состава административного правонарушения)

Спросить
Пожаловаться

Также, разъяснить участникам ДТП, что вопросы о наличии вины в действиях водителей в причинении вреда подлежат разрешению, в порядке тражданского судопроизводотва, при продьявлении соотноготвующих исков В соответствии с частью 4 статьи 30.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях настоящее определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении может быть обжаловано в порядке, установленном главой 30 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вот такую бумагу выдали в ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Очень плохая бумага. Поэтому придется обращаться в суд с искоом к предполагаемому виновнику ДТП и решать вопрос уже в судебном порядке. Не исключено, что нужно будет проводить автотехническую экспертизу.

Судя по всему, версия с уснувшим за рулем водителем в официальных документах не фигурирует.

Спросить
Пожаловаться

Водитель... управляя а/м...должен был действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и но причинять вреда, уснул за рулем.

Написано в этой же бумаге.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Смотря за что забрали. Если как вещдоки по уголовному делу (ст.81-82 УПК РФ), то если это возможно без ущерба для доказывания, то потребовать вернуть транспортное средство. Если задержание по основаниям, предусмотренным ч.1 ст.27.13 КоАП РФ, то требовать вернуть после устранения причин задержания транспортного средства. Если нет ни того, ни другого основания, то потребовать объяснить, на основании чего задержано транспортное средство и потребовать вернуть.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП, ночью на трассе, Дядя совершал обгон и не заметил машину идущую по противоположной полосе (так как тот ехал без фар) и не бы пристегнут. В итоге тот получил тяжкие повреждения. Что будет дяде? Могут ли при такой ситуации привлечь к 264 статье? В этом дтп есть свидетели, что встречный авто ехал без света. Но дяде говорят, что виноват он так как он не до конца удостоверился что не создаст помех. Что нет встречного движения. Виноват ли он?

Скажите. Произошло дтп, у пострадавшего машина восстановлению не подлежит, была в гаи на стоянке. Совершился суд, письма пострадавший не получал что суд состоялся. Когда пострадавший узнал что суд состоялся и что можно забрать машину (прошло 2 мес) ему выставили счёт в 11000 руб. за штраф. Машины на стоянке, законно ли.это и что делать?

Попали в ДТП, машина перевернулась на трассе, гаи вызывать сразу не стали так как жертв не было кроме нас ни кто не пострадал, надо было срочно ехать была запись к врачу в стационар, На обратном пути на следующий день вызвав гаи. Сотрудники оформив ДТП сказали что это лишение прав на том основании, что мы уехали с места ДТП. Нам что не надо было их вообще вызывать? А то что машина разбита и как нам без справки из гаи её перегонять, да и снять с учёта как? Сдать на утилизацию как без документов из гаи?

Дтп с участием трех машин. Первая машина ехала в ночное время со скоростью 30-40 км/час в нее на полном ходу врезается вторая машина. Третья машина от столкновения уходит от столкнавения на обочину и уезжает а я ехал на четвертой и на полном ходу врезаюсь во вторую машину. Я щитаю себя невиновным так ка дистанция была огромная. Просто неуспел отреагировать на то что машина вторая стояла. А случай был на трассе м 6. В мичуринском районе. В оварии пострадала девушка сидевшая во второй машине. Ушибы и сотрясение. От госпитолизации отказалась на месте. Потом обратилась в травм пункт. Полиция может сделать меня виновным. Помощи мне нужна. Есть видеозапись видеорегистратора. В полицию я ее не предоставлял.

Произошло ДТП с наездом на пешехода на трассе. Пешеход был в очень сильном алкогольном опьянении, можно сказать кидался под машину. Проезжая часть трехполосная, 1 полоса встречная, 2 по направлению движения. По схеме ДТП наезд произошел на крайней правой полосе. ДТП произошло в сумерки (21.00), скорость автомобиля была 90 км/ч. Есть свидетели, которые могут подтвердить, что пешеход уже какое-то время находился на проезжей части в неадекватном состоянии. Также на пост ДПС поступила информация о наличии на проезжей части пьяной компании, женщина из которой и попала в ДТП. О состоянии пострадавшей в данный момент ничего узнать не можем, так как находимся в другом городе. Сразу после аварии было выявлено сотрясение мозга, перелом ключицы и рваная рана бедра, но так как пострадавшая была очень сильно пьяна, дальнейшее обследование было невозможно. У нее была взята кровь на анализ. Подскажите, пожалуйста, как выстраивать дальнейшую линию поведения и как разрешить данную ситуацию. Какие последствия могут быть для водителя? Заранее спасибо.

Я, выезжая со стоянки, задел своей машиной стоящую рядом машину.

Вызванные мною на дтп сотрудники гибдд обнаружили, что у меня просрочено водительское удостоверение.

Вопрос: оплатит ли моя страховая компания нанесенный мною ущерб или просроченное вод. удостоверение будет служить основанием для отказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в ДТП. Я двигался по загородной трассе прямо дорога две полосы. Вдруг с правой обочины начал разворачиватся авто. Я применил экстренное торможение. У ушол на полосу встречного движения где произошло ДТП с виновником. Но ГАИ делают виноватым меня.

Муж, выходя на стоянке у рынка из машины, подскользнулся в луже и задел рукой с ключами рядом стоящую машину. Спустя пять дней хозяйка машины объявила, что это ДТП, машина поцарапана и мы ей должны возместить ущерб в размере 13 тысяч. Я считаю сумму завышенной и повреждение недоказанным. На видео со стоянки видно, что муж падает в луже и задевает машину рукой. Других доказательств нет.

Такой вопрос, после ДТП меня увезли в больницу, а машину поставили на стоянку у поста ГИБДД, был в ГАИ получил протоколы всякие, но постановление не выдали т.к еще не установлена степень тяжести,, сотрудник ГИБДД сказал что платить не нужно будет, но я сомневаюсь, вопрос в том что нужно мне будет платить за стоянку или нет?

Живу в многоэтажном доме, естественно машину рядом поставить негде, а сейчас еще и многие люди огродили места и сказали, что жео им дало разрешение на стоянку, возможно ли это?

Я проживаю в доме тсж. под окнами с угла дома жильцы начали строительство личной стоянки машин, якобы с одобрения председателя. Существуют ли какие-то нормативы отступа (расстояние) от дома, т.к. строить собирются впритык. В какие органы в этих случаях следует обращаться. Спасибо. Зуева ирина петропавловск-камчатский.

Имеет ли право сотрудник ГИБДД останавливать машины на трасса в лесном массиве,?

Попал в ДТП с участием трех машин, пропускал авто ехавшее по главной, сзади получил удар от другого авто в результате чего совершил столкновение с автомобилем идущим по главной дороге, как дальше быть? Куда обращаться и кто является виновником.

У нас двор из 4 х домов. 3 пятиэтажки и 1 девятиэтажка. Парковочные места во дворе не предусмотрены. Есть только карман примерно на 5 машин у девятиэтажки. Естественно все автовладельцы, в том числе и я, ставят машины напротив дома на земле. Газона там нет никакого, ограждений тоже. Бордюры низкие, проблем заехать нет. Но тут есть проблема. Во-первых, рядом детская площадка, на которой часто играют в футбол и попадают по машинам. Кроме того, родители детей возмущаются оставлению авто, хотя все машины стоят в один ряд вдоль дороги. Во-вторых, и это самое главное, у нашего дома ставят машины с соседних домов. Есть ли наказание за такую парковку возле дома? И можно ли как-то заставить автовладельцев с других домов ставить свои авто возле своего дома?

Купил ВАЗ 2107 1992 г.в. Авто находилось на спец. Стоянке ГИБДД. Продавец меня уверил, что необходимо машину поставить на учёт (зарегистрировать) и можно забирать. Я оформил все документы: страховка, техосмотр, гос. пошлина и т.п.. Получил ПТС, СТС, новые номера и оказалось, что за стоянку я должен заплатить в 1,5 раза больше, чем сумма, за которую купил машину! Подскажите, пожалуйста, как мне быть в этой ситуации? Выкупить нет возможности. Бросить авто на стоянке, списать в утиль? Спасибо.

Произошло ДТП с участием машины предпирятия и машины ГИБДД. Наш сотрудник при повороте поздно включил сигнал поворота и в него сзади въехала машина ГИБДД. Первоначально на месте происшествия наш сотрудник утверждал, что все далал в соответствии с Правилами, но позже, после визита к нему представителей ГИБДД, стал утверждать, что поздно включил поворотник. На основании этого он был признан виновником аварии и мы должны компенсировать ущерб, причененный машине из его зарплата. Но в то же время это не исключает вину водителя второй машины, нарушившей безопасное расстояние между машинами. Как нам быть в такой ситуации?

В платежке появилась строка благоустройство придомовой территории. На собрании по поводу строительства детского городка и стоянки машин от подписи отказалась, так как не машины, не детей нет и не предвидится. Имеет ли право ТСЖ эту плату вешать на всех? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение