Строительство личной стоянки машин под окнами дома ТСЖ - нарушение нормативов отступа и вопросы обращения в компетентные органы

• г. Петропавловск-Камчатский

Я проживаю в доме тсж. под окнами с угла дома жильцы начали строительство личной стоянки машин, якобы с одобрения председателя. Существуют ли какие-то нормативы отступа (расстояние) от дома, т.к. строить собирются впритык. В какие органы в этих случаях следует обращаться. Спасибо. Зуева ирина петропавловск-камчатский.

Ответы на вопрос (1):

Общее собрание собственников правомочно такой вопрос решить и только оно. Жаловаться можно в администрацию района, они внесут представление на действия ТСЖ.