Пришла повестка ст 188 упк.. но доставил ее какой то молодой человек в пол 12 ночи ломясь в дверь

• г. Санкт-Петербург

Пришла повестка ст 188 упк.. но доставил ее какой то молодой человек в пол 12 ночи ломясь в дверь

Ответы на вопрос (4):

Вам необходимо явиться по указанном адресу и в назначенное время... неважно когда и кто доставил повестку... вы расписались, значит получили... чтобы вас не подвергли приводу - явитесь по повестке... сомневаетесь, позвоните том, кто ее направил... следователю, дознавателю... и пр.

Я не расписывался

Молодого человека допросят по факту вручения повестки и оформят Вам принудительный привод.

В соответствии с частью 2 статьи 188 УПК РФ, повестка вручается лицу, вызываемому на допрос, под расписку либо передается с помощью средств связи. В случае временного отсутствия лица, вызываемого на допрос, повестка вручается совершеннолетнему члену его семьи либо передается администрации по месту его работы или по поручению следователя иным лицам и организациям, которые обязаны передать повестку лицу, вызываемому на допрос. В Вашем случае что конкретно было - под роспись, членам семьи, как-то ещё? Если сунули в дверь - тогда это не повестка, а всё, что угодно. Вот и делайте выводы.