Повестка по статье 188 УПК РФ - свидетельство в ДТП. Как избежать лишения прав?

• г. Киров

Ехал в правом ряду перед пешеходным переходом, пешеходы перешли и я поехал, вдруг с соседнего левого ряда без поворота на меня наехала 10, т.к. я сильно торопился уехал с места дтп! пришла повестка на основании ст.188 упк РФ явится в качестве свидетеля! Что мне будет? Можно ли избежать лишение прав? И каким образом!

Ответы на вопрос (1):

Избежать лишения прав возможно, для этого нужно грамотно построить позицию защиты.