Законное ли отказываются прописывать ребенка бывшему мужу после продажи квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж, продав приватизированную квартиру, в которой был прописан сын, подучил в жеке адресный листок убытия, в котором написано, что ребенок переехал на новый адрес. Но форму 9 на ребенка в жеке не дают, говорят, что сын не прописан. Законно ли это? или просто бывший муж не хочет сына прописывать к себе?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

У ребенка в приватизированной квартире - было только право проживания.

Право на жилую площадь ребенок, в квартире вашего бывшего мужа, не имел., поэтому прописывайте ребенка к себе.

У ребенка нет самостоятельного права на регистрацию,поэтому ребенок выписывается вместе с отцом и прописывается на новую площадь тоже вместе с отцом и с вашего согласия.