Что делать мобилизованному участнику СВО, потерявшему личное дело и не прошедшему ВВК перед повторной отправкой в зону боевых действий?

• г. Владивосток

Муж мобилизованный, участник СВО, потеряли в части личное дело, после операции не обозначили категорию (годен, нет). Не отправили на прохождение ВВК.

Сейчас опять отправляют в зону боевых действий. Личное дело так и не найдено. Какие должны быть его действия?

Ответы на вопрос (3):

А вам зачем его личное дело? Никто его не терял, можете поверить на слово. Он обязан выехать в свою в/ч, а там уже может просить направить его на ВВК, но как видно из вопроса, для этого нет никаких оснований.

Какие должны быть его действия?

Действие только одно: связаться со своим адвокатом и выработать внятную позицию.

Доброго времени суток.

Подать рапорт на имя командира в\ч для ознакомления с материалами личного дела. При отказе в этом или не ответе в течении 30 суток - обращаться в военную прокуратуру или в гарнизонный суд.

Подать рапорт на прохождение ВВК на имя командира в\ч. В случае отказа - смотрите выше.