Что означает паевой взнос в ГСК? Если все гаражи в ГСК строились самостоятельно ещё в 70-х годах.

• г. Донецк

Что означает паевой взнос в ГСК? Если все гаражи в ГСК строились самостоятельно ещё в 70-х годах.

Ответы на вопрос (1):

Ответ на Ваш вопрос, Николай, смотрите в Уставе ГСК.

Кстати, Допускается выход из членов кооператива по заявлению, поданному в сроки и в порядке, которые установлены уставом ГСК. При этом вышедшему члену выплачивается стоимость пая денежными средствами или же в натуральной форме предоставлением имущества. В частности, в этом случае применимы по аналогии нормы ст. 106.5 ГК РФ о прекращении членства в производственном кооперативе (Апелляционное определение Самарского областного суда от 15.05.2013 по делу N 33-4241/2013).