Купил гараж в ГСК. Гараж в аварийном состоянии. Могу ли я потребовать возврата денежных средств.

• г. Салехард

Купил гараж в ГСК. Гараж в аварийном состоянии. Могу ли я потребовать возврата денежных средств.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Можете. Для этого необходимо направить продавцу письменную претензию о возврате денежных средств.

Вы можете расторгнуть договор купли-продажи гаража в соответствии со ст.450 ГК РФ при этом до обращения в суд имеете право обратиться к другой стороне о возврате вам денег.

По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только при существенном нарушении договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Не имеет значение в чьей собственности был гараж. Правила и закон одни для всех.

Гараж не в частной собственности. А в кооперативе.