Важные шаги после взятия ипотеки - прописка и воинский учёт

• г. Белгород

Взял ипотеку, надо прописаться и предоставить справку о прописке в банк, обязательно вставать на воинский учёт? Если не встать что грозит?

Ответы на вопрос (3):

В соответствии со ст. 21.5 КоАП РФ неявка в установленный срок

в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования влечет за собой административную ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.

А если город один и тот же? С самого города в село?

Если другой район города где другой военкомат тогда нужно. Если военкомат один, тогда все равно нужно им сообщить о смене регистрации