Дали год по 264 ч 1 прим 2 через сколько можно подать на ИТР или удо

• г. Челябинск

Дали год по 264 ч 1 прим 2 через сколько можно подать на ИТР или удо

Ответы на вопрос (6):

Марина Андреевна, когда осужденный отбудет 2/3 положенного приговором срока-ст. 79 УПК РФ.

Татьяна скажите а если 10 месяцев общего режима через сколько месяцев можно подать на итр

Здравствуйте. Надо отбыть 6 месяцев для возможности подачи на УДО. Это минимальный срок после которого можно подавать.

А по итр тоже половину срока отбыть нужно?

Нет, для УДО это правило прописано в ч.4 ст.79 УК РФ, а для ИТР необходимо отбыть 1/3 в вашем случае

1/3 от срока это через сколько месяцев и есть ли какой то процент выйти по этой статье по итр?