Какое наказание грозит за четвертое нарушение статьи 264 прим. 1 в условный срок?

• г. Самара

Какое наказание грозит за 4 раз по статье 264 прим 1,если у меня еще не закончился условный срок? Мне осталось 2 месяца.

Ответы на вопрос (3):

Вам грозит лишение свободы.

Доброго времени суток, Денис.

Вам грозит ч.2 ст.264.1 УК РФ

2. Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, либо исправительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет.

Прибавьте к вашему сроку, который автоматом станет реальным, 1/3 данного срока, указанного в части 2, если найдется хотя бы смягчающее обстоятельство.

А главное, надейтесь, что о возбуждении уголовного дела не узнает УИН, иначе могут ходатайствовать о замене условного срока на реальный до окончания суда.

Здравствуйте Денис!

Если предыдущее наказание не было связана с управление транспортным средством в состоянии обвинения, то к Вам могут применить санкцию ч.1 ст.264.1.

Какую определит суд.