Выбор типа путевого листа для грузового автомобиля ГАЗ Соболь категории В тип грузовой фургон

• г. Хабаровск

Есть на предприятии а/м газ соболь.

Категория "В" тип "грузовой фургон"

Какой тип путевого листа использовать для данно тс, п/л грузового или п/л легкового а/м?

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, надо исходить из того, что это автомобиль категории «В», но тип автомобиля-грузовой. Основные модификации автомобилей линейки ГАЗ-2752 «Соболь». Транспортное средство линейки «Соболь» предлагается в пассажирском и грузовом вариантах исполнения корпуса. Трехместный фургон для перевозки грузов на шасси ГАЗ-2752 может похвастаться стандартным уровнем грузоподъемности на отметке в 770 кг. Габариты грузового отсека составляют 6,86 кубических метра. Поэтому - п/л грузового.

Однако, данный вопрос, лучше согласовать в ГИБДД, если у вас случай, когда обязательно использование путевого листа.

При этом вместо путевого листа юридическое лицо может оформить специальную доверенность на управление автомобилем, которую водитель и будет предъявлять сотрудникам ГИБДД при проверке документов.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Все ответы на вопросы по организациям, на платной основе. Мы не работники сайта, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь.