Как быть и как поступить.

• г. Нижний Новгород

Д.д у меня вопрос. Моему ребенку в апреле 2013 г. будет 2 года, я надеялась что к осенью 2013 г. нам дадут путевку в садик (к тому времени нам будет 2,5 г), но мне сказали что садик будет брать детей с трех лет (в этот садик у меня ходит старшая дочь 4 г)и что путевку на дадут только на сентябрь 2014 г. на уже будет 3,5 г., декретный отпуск у нас до 3 лет (что мне увольнять с работы?). имеют ли право не дать путевку в садик в этом году, если по закону (как я знаю) гос-во обязано предоставить место в садик моему ребенку до 3 лет. как быть и как поступить. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, государство конечно обязано предоставить место в детском саду, но не всегда имеет возможность этого сделать. ПОэтому Вам придется уволиться с работы, т.к. работодатель обязан сохранять за Вами место только до достижения ребенком 3 лет. Однако Вам будет положения некая несущественная компенсация до предоставления места ребенку в саду