Отказывают в пособии из-за превышения дохода. Включают в доход деньги которые лежат у ребёнка на счёте.

• г. Ростов-на-Дону

Отказывают в пособии из-за превышения дохода. Включают в доход деньги которые лежат у ребёнка на счёте.

Ответы на вопрос (7):

Сами деньги нет, процента да

Сумма полученных процентов делится на количество месяцев, за которые она начислена, и учитывается общей суммой в доходах семьи за те месяцы, которые приходятся на расчетный период и не делится на количество членов семьи.

Естественно включают. И что вас так смущает? У ребёнка на счёте есть деньги, а его государство должно содержать? . Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей

Государство поддерживает детей и семьи с детьми, только после того, когда родители работая имеют доходы ниже МРОТ на семью, и движимое и недвижимое имущество по нормативу, и не выше.

Я все понимаю. Объясняю ситуацию я многодетная мать одиночка с отцом детей расписаны не были, он погиб на СВО. Его брат положил детям на счета деньги в качестве наследства от отца. Положил по 300 тысяч на каждого. Я работаю дояркой зп 23 тысячи и без пособия очень туго.

И тем не менее, дети обеспечены, у них имеются собственные вклады. Всего вам хорошего. Держитесь.

Старшему 14 а младшему 8 и до 18 лет они тоже их тратить не могут. А до 18 как?

С согласия опеки, можете брать деньги на нужды детей.