Нарушение права частной собственности - нарушительные действия сотрудников ГИБДД и возможные пути защиты в судебном порядке

• г. Великий Новгород

На мою частную территорию без разрешения, ранним утром и нагло вторглись сотрудники ГИБДД. Вошли в дом. Считаю их действия неправомерными. Как подать на них в суд?

Ответы на вопрос (6):

Обжаловать можете в вышестоящий орган и в судебном порядке;

жалобу в прокуратуру

Нужно в судебном порядке. Как это сделать?

По какому основанию Вас посетили 'СТРАЖИ ДОРОЖНОГО ПОРЯДКА' ?

Если Вы добровольно пропустили в свое жилище и не препятствовали проходу в Ваш обитель сотрудников ГИБДД, то в действиях сотрудников не было состава правонарушения..

Если Вы препятствовали, но они помимо Вашей воли вторглись на Вашу территорию, то тут нужно знать основание такого поведения (возможно Вы в розыске)

И самое главное --- Зафиксирован ли факт проникновения на Вашу частную собственность... Если это только с Ваших слов и никаких иных доказательств проникновения у Вас нет, то поход в суд будет --- бесполезным занятием!

Я не в розыске. Есть свидетели. Оснований посещать мой дом у них не было.

Все что можете - это написать жалобу начальству или прокурору...

Смотря на что подать суд-то в порядке статьи 131 132 ГПК РФ. Но прежде наверное установить вину нужно сотрудников, для этого нужно подать заявление следственный комитет о превышении должностных полномочий проведения проверки по статье 285 286 УК РФ