Что делать, если незнакомый человек забрал собаку и отказывается вернуть, но у нас есть паспорт собаки? Куда обратиться за помощью?

• г. Москва

Незнакомый человек забрал нашу собаку и он не хочет вернуть ну у нас есть паспорт собаку пожалуйста подскажите что надо делать? Куда надо обратиться? Спасибо

Ответы на вопрос (3):

Собака это по гражданскому законодательству-вещь у которой есть владелец. Поэтому Вы можете писать заявление в полицию на этого человека. Полиция сама определит состав

Не совсем понятно, что значит "забрал" собаку. Каким образом это сделано, при каких обстоятельствах. В любом случае попробуйте обратиться в полицию для начала.

Обращаться с заявлением в полицию. Надо быть готовой представить документы, подтверждающие законное нахождение Гызи в столице.