Сосед застрелил собаку, собака не агрессивная, крала соседский кур, какое наказание будет соседу?

• г. Иваново

Сосед застрелил собаку, собака не агрессивная, крала соседский кур, какое наказание будет соседу?

Ответы на вопрос (5):

Вплоть до уголовного наказания

Решение о наказании принимает суд. До вынесения решения судом - человек считается невиновным. За что наказывать невиновного?

Наверное за деяния...

И видимо их надо квалифицировать.

Полагаю, вопрос должен звучать так - какой статьей УК РФ квалифицируются деяния персонажа из задачи, которую мне задали, и какое наказание предусмотрено по этой статье?

Кто спрашивает, сторона стрелка или хозин собаки.

Хозяйка собаки

Л/с